вторник, 26 декабря 2017 г.

Игровой блок марафона "зимняя сказка"


                                          Здравствуйте, Дорогие друзья!

                            


А мы к вам пришли показать чем мы занимаемся во время нашего марафона! Столько всего интересного придумано, что я с детьми с радостью за все задания принимаюсь, они перекликаются с нашей новогодней подготовкой.

Мы начали с адвент-игры Анны с заданиями снеговика! Очень интересно девчонкам было посмотреть видеозадание! А ещё карту мы разглядываем в компьютере, потому то принтера дома цветного нет, для распечатки нужно выезжать. Ну и чтобы не откладывать до лучших времён, я распечатала на чёрно-белом принтере, а в компьютере уже  разглядываем подробнее!




Девчонки с удовольствием переписываются со Снеговиком по нашему почтовому ящику.
                                            
Получали задание восстановить письмо от проколов рогами оленя, а так же письмо с пропущенными буквами. С этими письмами разобралась Катюша сама. А вот  сани принялись мастерить обе! И вот что у них получилось! Делали из спичечных коробочков, пластилина
и палочек от мороженого.                                                         
 Катюша сделала синие сани. 

 А Ариша -жёлтые)))

                                         
Снеговику очень понравились наши сани!!! А вам???

А ещё было задание поиграть в снежки. На улице у нас как раз был сильный мороз под 30 градусов, в такую погоду снежки не лепятся! Но у нас сшитые снежки, которыми мы играем круглый год, ими очень весело обкидываться  и самое главное безопасно! Так поиграли мы с ними))
                                                 

А сегодня девчонки получили письмо, где нужно было победить Снежевика. Его я сделала из пачки соды ( как написано было у Анны в инструкции, только заменила средство для мытья посуды на гель для душа, которые надарили мужу.) А для мытья посуды я уже давно пользуюсь содой  смешанной с горчицей. В письме было написано победить Снежевика водой, но мне очень хотелось для интересного эффекта вспенивания всё же сделать с уксусом. Но девчонки говорили, что в письме написано водой, значит надо водой! Вообщем получилось так, что я вроде как случайно попробовала капнуть уксус... и началось.. про воду сразу все забыли!!


                                           



 Осталась от нашего Снежевикина одна пена целая чашка!!! Но и она пойдёт в дело, я почищу ей ванну)))

 Пробовали мешать ложкой шипящую смесь)))

 Ну и Мише сейчас нравится перекладывать в тарелочки))) Поигрались и так немного под маминым присмотром. 

 Ну вот на сегодня и всё с нашими заданиями!!!
Завтра девчонки снова в почтовом ящике обнаружат ещё одно письмо!
Благодарю Анну за то, что создала для нас такие замечательные задания! Детям хорошо и маме хорошо, на этот период ничего не нужно выдумывать, всё понятно и очень интересно!!!

В прошлом году мы делали снеговиков из смеси кукурузного крахмала, воды и растительного масла! Посмотреть наших снеговиков и как мы играли с этой смесью  можно здесь.

А ещё я хочу выразить благодарность ещё одной замечательной девушке Марии из блога "Мир управляется из детской"))) Она подарила в наш дом волшебство! Два раза Мария присылала нам посылочку, в которых находились книги, диплом, настольная игра, многоразовая разукрашка!!! Получить неожиданно подарки было невероятно приятно!!!! А ещё за второй нашей посылочкой мы с деть ми отправились пешочком на санях со всеми тремя, Миша ехал на санях один, а потом на коленях то у Кати, то у Арины! Всем было очень весело! Так что благодарю за то, что у нас появился такой волшебный повод пройтись с детьми пешочком. Это бывает очень редко, обычно я заезжаю по делам по дороге на машине. А в этот раз мы вышли на прогулку с определённой целью!!!
И раскрасневшие дети сразу с мороза распечатали посылочку-подарок!!!
                             
Старик Хоттабыч наш любимый фильм!!! Книга в самый раз!!! А книгу про котёнка Ариночка уже прочла))) 



Благодарим Мария за такие чудеса!!!

Спонсорами зимнего марафона являются:

1. Интернет-магазин "Десятое королевство".
2. Издательский дом Питер.
3. Издательство "Настя и Никита" 

4. Организатор нашего марафона  Ксения Лекс

К нашему марафону можно присоединиться  в любое время, так что добро пожаловать! Для организаторов очень важна обратная связь и я благодарю всех тех, кто уже добавляет в нашу галерею  свои работы! Ждём остальных участников с радостью!!! Удачных праздничных выходных!

Отправляемся в галерею нашего марафона.

                                 
 

13 комментариев:

  1. Таня, как мне нравится, как вы играете! Честно сказать, с водой и снеговиком - это моя ошибка(, нужно было писать про волшебную воду из уксуса))). Но я изначально думала добавить лимонную кислоту в самого снеговика, в итоге решила, что эффект будет не тот, а с письмом так и осталось. Хорошо, что ты смогла убедить девочек))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня!Благодарю! Очень рада, что тебе нравятся наши игры-забавы! Нам тоже очень нравится выполнять твои задания!! Ты очень здорово всё придумала!

      Удалить
  2. Как здорово получилось! Расставлявший Снежевик отличный, уверена, такие опыты всем детям очень нравятся! Очень интересные у вас снежки, надо бы такие раздобыть где-то))!Сани получились очень нарядные)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Ксюша!
      Снежки -это моя сестра шьёт, могу дать её контакты!

      Удалить
  3. Татьяна, здравствуйте! У вас интересные игры. Спасибо Вам большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья! очень рада, что нравятся наши забавы! Благодарю Вас!

      Удалить
  4. Таня, чудесно вы играете! А мы сегодня тоже Снежевика побеждали! Поливали из бутылочек водой, уксус я туда заранее капнула!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. благодарю, Мария!! Вот здорово, что уксус заранее подлили!!!

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательные игры у Вас и Ваших деток!
    Очень рады, что подарки понравились! Девочки на фото- красавицы, и Миша - умница, помогает сестричкам!
    Жду Вас в своих галереях!☺

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария! Благодарю! Миша у нас молодец, девчонкам очень помогает!
      С радостью будем в Ваших галерееях гостями)))

      Удалить
  7. Хорошо поиграли! Замечательный поделки)) Снежевик классный!

    ОтветитьУдалить