четверг, 19 октября 2017 г.

Марафон "Краски Осени" блок искусство.

А теперь по искусству отчитаюсь!
У нас есть замечательные вот такие две книги про осень и  зиму, это нам подарили наши друзья! Иллюстрации насыщенные, шикарные)) Собираюсь купить про лето и весну ещё!


Конечно же мы достали свою осеннюю книжечку. 

                         
Рассматривали, читали стихотворения.















Катюша выучила стихотворение Бунина "Листопад."
 
А потом нашла спокойную музыку, выходит кружась под неё и рассказывает стихотворение с жестами, так красочно у неё получается, что мы даже представляем себя в лесу.

Арина выучила стихотворение про паучат, которые летят на паутинках))) 



Ещё подобрала несколько книг на осеннюю тематику из своей библиотеки ( в этот раз в городскую библиотеку пока не дошли). Почитали мы басню "Стрекоза и муравей",читали стихотворения разных авторов, которые описывают осень.

Рисовали мы осень тоже каждый по своему! Последнее время Катя увлеклась рисование девочек, рисует вечером карандашами, песенки поёт))) Я хотела с девчонками порисовать вместе пейзаж, но у неё вот такое вдохновение! Ничего не поделаешь! Мы с Ариночкой стали рисовать: Арина фломастерами, а я витражными красками попробовала на кленовом листочке! Очень интересно!

                    



 У Аришки осень вот такая дождливая и яркая!А листочки похожи на сердечки! Арина стала сама подписывать свои работы, берёт пример с Катюши))
А потом я придумала как Катю попросить нарисовать очень! Говорю ну раз тебе хочется девочек рисовать, то нарисуй мне пожалуйста девушку- Осень! как ты её видишь! И вот Катюша нарисовала!
Чудесно получилось))) А листочки она сделала объёмными витражными красками, получилось очень интересно!
                                

 Ну и покажу девочек остальных, которых Катюша рисует.  Надюша прости меня, что отвлекаюсь от осенней тематики!
У девочки в руках дудочках. Что интересно Арина присмотрелась и говорит, что некоторых нот вообще не бывает, которые нарисовала Катя. Что значит начала ходить на сольфеджио изучать нотную грамотность.

 А это девочка на гироскутере катается)) Катюша мечтает о таком, собирается писать письмо Деду Морозу!
 Арина изобразила тоже девочку на гироскутере! И тоже хочет такой, только с ручкой! Вообщем они с Катей сговорились и собираются писать письмо Деду морозу вместе! Не знаю как мы с папой будем выкручиваться! 

  Снова Катино творенье. На юбочке мышка нарисована.. интересно так))
И ещё одну девочку забыла сфотографировать. В голубом наряде, с голубыми губами и с короной!
У Катюши в художественной школе сейчас проходят рисование людей, думаю увлечение пошло  оттуда. 

Вот такое у нас осеннее творчество!
А ещё про музыку забыла рассказать! Музыку слушаем классическую, девочки очень любят слушать, танцевать! Так что и это задание выполняли с радостью!
Приступаем к выполнению заданий со следующего этапа!

Надюша! Благодарю тебя за задание! Очень интересно связать с осенью произведения художников, поэтов, музыкантов! У нас в этот раз благодаря марафону получилось это более насыщенно!!!

Отправляемся в галерею марафона "Краски Осени"
                                                



в галерею воображаемых игр
                                     


и в детскую галерею
                                         

                                                 

10 комментариев:

  1. Танюша, как же мне понравилось, что ты придумала выход - как нарисовать осень, но одновременно учесть интересы Катюши, это же замечательная идея! Девчонки молодцы, стихи учили... Вот про стихи я совершенно забыла, когда придумывала задания, хорошо, что кое-кто из участников про это не забыл:)))
    Замечательные у девчонок рисунки, столько подробностей, интересно рассматривать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша! Да уж, отошли мы немного от твоего задания в свою степь! Постараюсь во втором этапе сделать ближе к твоему заданию.
      Я стараюсь с девочнками искать компромиссы в занятиях, учитывать их интересы, настроение! Не всегда это получается так как хотелось бы! Я очень благодарна тебе, что ты нас " не отругала" за то, что мы отступили от твоего задания!Будем и дальше творить! Это очень интересно находить осень в искусстве!

      Удалить
  2. Татьяна, здорово!
    Девочки получились супер!
    Я, правда, перенесла Вас во вторую свою галерею - "Роднички творчества" (там рисунки, стихи, рассказы детей). Описание галереи - http://www.theworldofnursery.com/2017/06/rodnichki-tvorchestva.html, Вы в обзоре - http://www.theworldofnursery.com/2017/10/rodnuchki-tvorchestva-vipusk-1.html(я, надеюсь с возрастом девочек не ошиблась?:)
    Теперь Вы участвуете в двух моих проектах
    Для игр: Галерея воображаемых игр - http://www.theworldofnursery.com/2016/09/gallery-of-imaginative-play-and-games_12.html (баннер - ангелочек)
    Для рисунков, стихов, рассказов и т.п.с минимальным вмешательством взрослых - "Роднички творчества": http://www.theworldofnursery.com/2017/06/rodnichki-tvorchestva.html (баннер-собачка)
    Жду Вас еще!
    С уважением, Мария.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария! Прошу прощения! Теперь поняла что и куда добавлять!

      Удалить
  3. Какая красивая книга! Рисунки просто замечательные, такие теплые и осенние! Идея рисования на листочках очень удивила, нужно попробовать и нам так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно попробуйте рисовать на листочках! Это очень интересно!
      Согласна с Вами, у книги потрясающие иллюстрации!

      Удалить
  4. Татьяна, я Вам написала через Facebook - посмотрите, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить