понедельник, 11 мая 2015 г.

Праздник двора "А ну-ка, детки!"

Здравствуйте, дорогие читатели гости блога! Сегодня хочу написать о том, как у нас получилось организовать дворовый праздник для детей на тему ЗОЖ 26 апреля! Подготовку к празднику мы начали за месяц! Но прям перед самим праздником погода испортилась, лил дождь..Мы решили, что холод нас не остановит, ну а если и в этот день будет дождь, то конечно придётся всё отменить! Но в этот день дождя не было!!! И вот что у нас получилось!!!
Регистрацию хотели провести по телефону. Но, не все это сделали. Особенно звонить стали в последний день и даже за несколько часов до праздника! В наших планах было заранее разделить деток на команды. Но регистрацию проходили перед праздником.Регистрировали деток Саша и моя сестра Верушка, которая к тому же отвечала за печатание материала и сбор информации.



А потом деток поделили на команды по цветам:команда красных, жёлтых, зелёных и т.д. и привязали детям соответствующего цвета ленточки на руки. Участвовало 60 детей.
Сначала все вместе мы сделали зарядку-разминку, чтобы согреться в прямом смысле этого слова!!!


Мы поделились на станции, детям вручили маршрутные листы с номерами и названиями станций, на каждой станции им нужно было выполнить задания, результаты которого мы фиксировали,чтобы подсчитать баллы.
Станция дворовые игры. На ней курировала Александра. Она учила деток прыгать через резиночку, задорно прыгала с ними сама! Вообщем ей точно не было холодно в этот день!
Саша сказала, что вообще было бы здорово провести турнир по резиночке отдельный, потому что это захватывает надолго. Плюс она рассказывала детям и про другие дворовые игры нашего детства.

 Станция "кольцеброс", куратор Федя. Как здорово, что нас пришли и поддержали мужчины! Все очень ответственно отнеслись к своим обязанностям.Здесь детки проверяли себя в меткости.
Станция "Собери трофеи". По двору заранее расклеили картинки с изображением полезных привычек, которые были направлены не только на физическое состояние, но и на духовный рост, такие как:уважать пожилых и старших, сажать деревья, слушать пение птиц и т.д. Дети находили каждый по одной штуке, приносили Лене (куратору станции) и разговаривали уже все вместе об этих привычках!


За эту станцию отвечала я. Сбивание башен из банок. Казалось бы простая игра, но детям очень понравилась! Детям не хватает таких вот простых игр!
Бросок мешочков с песком в обруч. Куратор станции Вильгельм. Вот ему досталось!))) В него тоже попадали детки)))

Станция "Бег с картошкой", куратор Максим. Максим засекал время, за которое уложится команда.
Ильнар и Татьяна вместе вели станцию "Препятствий". И это очень здорово у них получилось!

Ещё станция поделок. Мы принесли пластилин, шишки, бумагу и фломастеры. Но погода не дала развернуться на этой станции. Пластилин замёрз и не хотел лепится.Куратор станции Наташа.
Станция с мячом, куратор Ирина.


А вот вид с моего окна. Каждый занят на своей станции.


А потом подвели итоги и наградили всех деток. Первые три места получили ценные призы, все остальные поощерительные! Ну и всех деток наградили ещё молочными коктейлями и сырками творожными компания "Летний Луг", за что мы им очень благодарны!
Спасибо всем ребятам, которые так откликнулись, сложились деткам на подарки, пришли помочь в организации. пофотографировать нас, разукрасить деткам лица, расклеивали объявления перед праздником,предоставили нам музыку и помогали кто чем мог! Вот так вместе дружно и весело нам удалось провести детям праздник с играми!
Единственное,что мне было не совсем понятно, так это где родители тех детей, которые были с нами? Их было человек 5.И всё. У нас подразумевали конкурсы ещё и с родителями, направленные на то, что дети это тоже личность и к ним нужно прислушиваться и второй конкурс "Буду как ты" о том, что родитель является примером. Конкурсы эти пришлось отменить. А мне очень грустно, что  некоторые родители не принимают активного участия в жизни своих детей. Вообщем работы много!
И спасибо моей старшей дочке Катюше, что она предложила сделать такой праздник для детей.
Если о ком не написала, простите.Снова испытала положительные эмоции, когда начала писать об этом празднике, в котором очень чувствовалось единство!!!

4 комментария:

  1. Ого какой размах! Большое мероприятие организовали на 60 детишек. Это очень большой труд! Таня - вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ольга!!! Мы стараемся!!!

      Удалить
  2. Какие вы молодцы! Браво! Такое мероприятие организовали!

    ОтветитьУдалить