понедельник, 15 января 2018 г.

творческий блок марафона "зимняя сказка"



Всем привет!!!
Как же хочется успеть тоже отчитаться, показать наши забавы в рамках зимнего марафона! В прошлом осеннем марафоне мне не удалось рассказать обо всём, что мы делали с детьми! 

А в зимнем я вот заскакиваю в последний вагончик!!!


Задание Ксении по творческому блоку  было сделать что-то творческое на тему снеговиков! Сколько много различных идей предложила Ксюша!!! Благодарю тебя, Ксюша, за задание!!! 
Оказывается в нашем доме  находится большое количество различных снеговичков! Этот чудесный снеговичёк с распахнутыми руками приглашает обычно угоститься чем-то вкусным (орехами, печеньем или конфетами).
А в один из вечеров он собрал снеговичков-друзей вместе! Катюша даже сказку сочинила про снеговиков, рассказывала её нам. 


 Вдохновила я девчонок украсить наш холодильник! Но для этого нужно его сначала помыть! Арина с удовольствием взялась за тряпку!  

Ариша вырезала глазки, я- ротик, Катюша- носик-морковку. Арина хотела сделать девочку, а Катюша - мальчика. В итоге, когда мы зашли в комнату Катя всё же приклеила снеговичку усы и шляпу))) 


Снеговики из творога! Они подходят и к кулинарному заданию тоже)) 
 Очень понравились он Мишеньке! Он его разглядывал, думал, что это игрушка! А когда понял, что его можно кушать вдвойне обрадовался такому маминому искусству)))




 Снеговик, сделанный из конструктора репейника)) 
 А это игрушки на ёлку девчонки делали, когда мы ездили к Деду Морозу в Великий Устюг! 

 Катюша и Ариша рисовали дома. Я включила им ролик с МК по рисованию. Мы так сейчас переодически занимаемся дома. Кате конечно хватает художественной школы, но она не отказывается взять кисть лишний раз в руки.  



Хотя и не по теме наших снеговичков, но покажу как Миша занимался тоже)) Я наклываю шарики, а Миша пальчиком придавливает. Проговариваю цвета, показываю куда нужно тот или иной цвет. Мише очень нравится играть с пластилином!  


В тему снеговичков! в фикс-прайсе нашла замечательные аксессуары для украшения снеговиков! Когда будет погода позволять обязательно ими воспользуемся!!!
                                 


Спонсоры нашего марафона:
1. Интернет-магазин Десятое королевство.
2. Издательский дом Питер.
3. Издательство "Настя и Никита"
4. 
Магазин DIY Moms

Отправляемся в галерею марафона "Зимняя сказка".

                                        


                                   

11 комментариев:

  1. Таня, снеговички чудесные, один другого краше!
    ну надо же, до чего дошел прогресс! То снежколепы, а теперь и наборы для Снеговиков! надо будет у нас в фикспрайсе посмотреть! Хм, задумалась - радоваться или огорчаться прогрессу?....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! благодарю!
      А про прогресс я тоже задумываюсь всё больше...пока влияние на экологию планеты меня не радует.

      Удалить
  2. Замечательные снеговики! Рисунки прекрасные, сама хочу так научиться рисовать. А я прогрессу все чаще огорчаюсь, хотя и позитивных много моментов... спорно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. благодарю!
      вот побольше бы позитивных, а так же очень бережно относящихся к нашей Планете проектов!

      Удалить
  3. Красивые снеговички! Из репейника миленький! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарные снеговики! Столько творчества! У нас уже испытания фиксовские новые зимние игрушки прошли))). Как раз собиралась поделиться))).

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесные снеговички! Спасибо большое Танюша!Вы с детками большие молодцы, отлично постарались)))!Я что-то пропустила такой набор для снеговика, видела только в крупных интернет-магазинах.Надо поискать у нас)))!Давно хотела "идеального снеговика" сделать с сыном!

    ОтветитьУдалить
  6. Снеговик из репейника - чудесен! Сколько всего сотворили детки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, снеговик получился очень миленьким)))) я тоже наслаждаюсь их творениями и радуюсь играм!

      Удалить