пятница, 19 января 2018 г.

марафон "Зимняя сказка" блок прогулочный.


                                  Всех приветствуем!
Мы тоже выполнили прогулочное задание от Анны из блога Весёлые будни! 
Наши прогулки были очень волшебными и разнообразными! Сейчас расскажу по порядку!

                                         


Перед самым Новым Годом клуб Осознанные Родители собрался вместе в городской турбазе Урал, которая располагается в Зауральной роще. Очень хотелось организовать детям новогоднюю лесную сказку, не похожую на обычные новогодние утренники. Вдохновила на организацию этого  мероприятия меня Настя Каплина блог MamPapSon  .
Написали сценарий, закупили подарки, нашли Деда Мороза и встретились в день X, чтобы устроить детям сказку.  По сценарию квеста дети должны были искать предметы, связанные с временами года для того, чтобы помочь Деду Морозу восстановить часы Годовик.
                                        



Дети откапывали в снегу спрятанные клады! Как раз было таким задание в марафоне от Анны! А находили в снегу разноцветные ледышки, из которых собирали домик для белого медведя друга Дела Мороза!


 И даже замороженную клубнику- символ лета!!!
Вообщем праздник прошёл на ура!И дети и взрослые были очень рады! Многим взрослым понравилось, что они тоже активно участвовали и играли со своими детьми, а не стояли в сторонке! Именно такого формата мероприятия проводит клуб Осознанные Родители, организатором которого  я являюсь.

А после самого мероприятия нам папа прихватил лыжи, и мы отправились вдоль реки Урал на лыжню прогулку! Кататься на лыжах по лесу намного интереснее нежели нарезать круги в школьном дворе! Открываются разные красивые виды!!!
Несмотря на то, что я была в юбке, всё же решилась встать на лыжи и не пожалела!!! Очень тепло и удобно, никакого дискомфотра я не почувствовала!
                            






Фотографировать всё не получалось, но мы и следы разглядывали, и местность изучали, пробовали девчонки узнавать деревья.

А ещё папа с Катей убегали от нас вперёд, а мы с Аришей немного отставали от них. Ариша конечно чуть медленнее бегает на лыжах, но уже очень здорово у неё получается!

                                  
Липкий снег был у нас всего разочек! Катали шары большие)))

                                   
А ещё мы вдоволь катаемся на горке, которую в этом году залил наш папа и на коньках!!!
Вот недавно совсем выезжали на каток с друзьями и устроили катание  с клюшками!
                                   


 Морозы у нас ух просто!!!

Не знаю вписались ли мы со своими прогулками в марафон Зимняя сказка!
Как только появится липкий снег, мы вылепим снеговика, потому что интересные наборы я купила для них в фикс прайсе! Не терпится попробовать!


Напоминаем, что присоединиться к марафону могут все желающие на любом этапе, для это даже не обязательно иметь блог, достаточно странички в соцсети! Чем больше выполненных заданий, тем больше ссылок в нашей галерее, а значит, и больше шансов выиграть призы от наших спонсоров 
издательства "Настя и Никита"издательства "Питер""Десятое королевство"магазинчик "DIY Moms"А всем, оформившим подписку на наш марафон будут приходить бонусы в виде электронных пособий. Оформить подписку, добавлять статьи в галерею, познакомиться подробнее с правилами участия можно в основном посте нашего зимнего марафона. 

Отправляемся в галерею марафона!
                                       

6 комментариев:

  1. Какой насыщенный денек выдался! Праздник отметили и на лыжах покататься смогли, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой чудесный праздник получился! Представляю, как все детки были в восторге! Интересные мероприятия у вас в клубе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, мероприятие было очень интересным! а ещё понравилось не только деткам, но и родителям!

      Удалить
  3. Чудесные активные прогулки! А лесная сказка - просто АХ! И на самом деле чудо - клубника в снегу))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. благодарю, Аня!!! сказка получилась очень сказочной!

      Удалить