суббота, 20 июня 2015 г.

Завтра будет самый длинный день!!!!

Здравствуйте)) спешу поделиться с Вами небольшим кусочком статьи, которую я увидела В Контакте.
В этом году астрономический День Летнего Солнцестояния, праздник середины лета и самый длинный световой день в году, наступит 21 июня в 16:38 по Гринвичу, когда Солнце достигнет максимальной высоты. На протяжении тысячелетий этот день имел огромное значение для наших предков, живших в гармонии с мирозданием и подчинявшихся природным циклам.

Астрологи и эзотерики утверждают, что летнее солнцестояние сильно влияет на все живые организмы, будь то люди или растения.

В период летнего солнцестояние все пространство вокруг нас буквально пропитано энергией Солнца. 21 июня идеально подходит для программирования будущего - с самого утра настройте себя на позитивную волну и не упускайте ее хотя бы до захода Солнца.

Итак, что можно сделать в День Летнего Солнцестояния?




1. Поприветствовать Солнце

Вы можете начать день летнего солнцестояния с комплекса упражнений из йоги – Сурья Намаскар (Приветствие Солнцу). В интернете вы найдете множество описаний этой практики и видеороликов. Это прекрасное начало для любого дня, не только завтрашнего. Наполните себя солнечной энергией с самого утра!

2. Выпить солнечный чай

Если за окном солнышко, вы можете заварить себе «солнечный чай». Для этого нужно Всего 4 ингредиента: ваш любимый ароматный чай, вода, мёд и солнышко. Заварите свой любимый чай и поставьте его на пару минут на подоконник под солнечные лучи. Если вы живете в собственном доме и у вас есть возможность выйти в свой сад и зарядить чай солнечной энергией там – вообще замечательно! В любом случае просто помедитируйте эти пару минут, полюбуйтесь красотой цвета вашего любимого чая, его прозрачностью, ароматом и представляйте, что солнечные лучи проникают в ваш чай и он сразу же наполняется силой природы, энергией солнца, качествами света и любви. Добавьте ложечку мёда в напиток, проследите, как растворяется живое золото в напитке, золото, собранное с сотен цветов, напоенное лучами солнца. А потом, неспеша и смакуя каждый глоток, наслаждайтесь вкусом вашего чая. После такой солнечной подзарядки он будет не только вкуснее, чем обычно, но и энергетичнее! Попробуйте!

3. Одеться в солнечную вещь

Когда вы будете собираться идти на улицу, наденьте какую-то деталь гардероба желтого, солнечного цвета, золотое украшение, яркий аксесуар. Просто наденьте что-то, чтобы помнить о празднике, о том, что Ваши мысли весь день будут напитываться солнцем. Это поможет Вам создавать добрые мечты, осознанно творить позитивное ментальное пространство.

4. Разжечь огонь вдохновения

День Летнего Солнцестояния - это прекрасное время для того, чтобы разжечь Огонь своей Души, чтобы Творить. Но не просто что-то делать, сочинять, придумывать, писать с целью, чтобы кто-то оценил, какие мы замечательные, и "погладил по головке" - похвалил, купил и т. д. Пусть сегодняшней целью будет одна-единственная: получить удовольствие в процессе творения! Не думайте о результате, не думайте, что подумают другие, не сравнивайте себя ни с кем (этим вы гасите свой огонь творчества!) Вы вовсе можете никому не показывать то, что у вас получилось. Творите сегодня в первую очередь для себя! Будьте в контакте со своей душой и творите вместе то, что вам на самом деле хочется! Возьмите материалы, инструменты для творчества (вы можете взять свои любимые или наоборот те, которые всегда хотели попробовать, но руки не доходили). А потом отпустите себя и пусть вдохновение течет из вас, как из прекрасного источника. Не контролируйте его, не говорите ему, куда и как он должен течь, доверьтесь ему, он все знает сам. Даже если вам хочется просто окунуть ладони в краску разных цветов и отпечатать их на бумаге – прекрасно, сделайте это! Не стремитесь создать шедевр, которым будут любоваться в музеях дальние потомки. Наслаждайтесь процессом, получайте удовольствие, балуйтесь, шалите, радуйтесь, играйте!

5. Окунуться в океан чувств

Позвольте себе сегодня чувствовать что угодно. Отбросьте свою критику, сомнения, делением чувств на хорошие и плохие: - насладитесь всей гаммой до последнего оттенка! Чувства это то, что позволяет нам быть настоящими, живыми! Сосредоточьтесь в области сердечного центра и спрашивайте себя в течения дня почаще: «Что я чувствую прямо сейчас?» Прислушайтесь к себе, осознайте свои чувства. А затем скажите «Я принимаю себя и свои чувства такими, какие они есть».

6. Освободиться от ненужного

День Летнего Солнцестояния обладает мощной очищающей силой. И в первую очередь она сосредоточена в огне. В этот день вы можете освободиться от негатива, который накопился в вас и вашей жизни, от обид, разочарований, можете отпустить негативные установки, которые мешают вам жить и быть счастливой и т.д.
Наши предки прыгали через высоченные костры, сжигали соломенные куклы с повязанными ленточками (каждая ленточка - то, от чего человек хочет избавиться в жизни) и ходили по углям - всё тонкое тело человека очищалось огнём, все астральные паразиты, сглазы и блоки сжигались "огненной купелью". Сейчас, к сожалению, сложно организовать большой костёр и попрыгать через него. Но огонь - это стихия, которая чистит даже в малых масштабах. В миллионх храмов по всему миру люди зажигают свечки и очищаются огнём. Дома тоже можно почиститься свечой:

Чтобы очиститься солнечной свечой, возьмите свечку желтого цвета (в идеале восковую, но подойдёт любая). Зажгите ее, поставьте на стол. Сядьте рядом, устройтесь так, чтобы вам было комфортно и вы могли расслабиться. Позаботьтесь заранее о том, чтобы вас никто не потревожил, отключите телефон.
Закройте глаза и представьте образ Солнца, большого, яркого, пылающего, обладающего неимоверной очищающей силой. А теперь откройте глаза, и удерживая этот образ, перенесите его на пламя вашей свечи. У вас получится такое маленькое солнце, горящее в пламени свечи. Маленькое, но обладающее все теми же свойствами, которые вы представили для большого солнца. А теперь представьте образ того, что вам мешает, то, что вы хотите отпустить из вашей жизни и поместите это прямо в солнечное пламя вашей свечи. Просто наблюдайте, как огонь очищает и растворяет все то, что вы ему доверили. Вы можете произносить про себя что-то вроде «я с благодарностью отпускаю это, я усвоила урок, и теперь я очищаю пространство для новых, счастливых перемен в моей жизни». После этого вы можете конкретно сформулировать свои желания, то, какие перемены вы приглашаете в свою жизнь. Потом просто посидите так, медитируя на пламя свечи, столько, сколько вам захочется.

7. Общаться с природой

Считается, что в этот день открыты двери между мирами, деревья и растения могут говорить и поведать нам ответы на сокровенные вопросы. Сходите на природу: в парк, в лес, к реке или к морю - туда, где вам будет хорошо и уютно. Задайте свои вопросы, а потом просто посидите и послушайте, по-настоящему послушайте все то, что происходит вокруг вас: о чем с вами говорит природа, что подсказывает вам? Подойдите к дереву и обнимите его, погладьте траву и ощутите, какая она на ощупь, как пахнет этот цветок, о чем поют птицы, на что похожи облака на небе, о чем шепчет листва на деревьях? Делайте то что вам захочется, чтобы общаться с природой. Да, цветы, деревья и ветер не могут ответить нам на нашем языке, но зато мы можем научиться ощущать и понимать их язык. У нашей души прекрасная связь с природой, поэтому прислушивайтесь к тому, что происходит вокруг и как это отзывается у вас внутри. Что вам хочет сказать ваша душа? Наш предки уходили в лес искать мистический цветок папоротника и одолень-траву. Они искали смыслы и ответы на вопросы. И находили. Цветок папоротника - это мощный символ огня и защиты, одолень трава - исцеляет и помогает преодолеть препятствия. Их вышивали на одеждах как мощные обереги. 

8. Написать Письмо Вселенной

Еще один способ получить ответы на свои сокровенные вопросы – это написать Письмо Вселенной. Ритуал очень действенный, проверено не раз. Напишите письмо и отпустите его в Ирий - через огонь. Проследите, чтобы вся бумага обратилась в седой лёгкий пепел (дома можно сжечь письмо в керамической миске) Пепел отдайте ветру, пусть разнесёт по свету Ваше желание, вопрос или мечту. Вселенная обязательно ответит.

9. По примеру предков поучаствовать в Купальской мистерии и

♡ плести венки, вплетая добро в свою долю и пускать их по воде - дарить Вселенной свою мечту (почти то же что и письмо, но в форме венка)
♡ пить медовые напитки, наполняясь силой Солнца и природы
♡ приносить благодарность природе, огню и воде
♡ прыгать через костёр, чтобы очиститься, привлечь силы Солнца в жизнь
♡ ходить по углям, наполняя Ваши желания кипучей энергией огня, земли и Солнца
♡ очищаться водой (в реке, ручье, море) через ритуал омовения, окунаясь с головой.
♡ собирать целебные травы и росу
♡ водить хороводы, петь песни
♡ встречать и провожать Солнышко на рассвете и закате.

Вот ссылочка на источник где я это нашла))) https://vk.com/womansanga?fixed=1

Желаю Всем встретить этот День Солнечно, напитаться солнечной энергией и нести её по свету)))

2 комментария:

  1. Как интересно! Татьяна, спасибо, нам бы хоть это самое солнышко завтра увидать))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна!Пусть солнышко улыбнётся Вашей семье!))

      Удалить