пятница, 5 июня 2015 г.

Поделки для дачи и палисадников)))

Здравствуйте дорогие гости и читатели!)))  Стараюсь найти свободное время для блогописания)))) Мы очень активно провели эти майские дни. Во-первых, мы занимаемся украшением и посадкой в двух палисадниках: в нашем и в перед домом моей мамы и сестрёнки. Девчонки помогали нам в создании декоративных украшений, а потом бегали на детской площадке. В этом году мы разрисовали камни в  букашек божьих коровок и из пятилитровых бутылок мы сделали поросят.






Когда мы красили девчонки  принесли с площадки какие-то листы ДВП  и попросили их разукрасить. Я выдала им краску и кисти, а они принялись рисовать. Вот такие замечательные картины я приставила к стене, хотела, чтобы они так и украшали палисадник. Но их уже на  следующий день кто-то утащил, отчего Катюшка расстроилась.





А ещё мы в этом году занимались посадкой рассады помидоров, огурцов. Мы с Катей сеяли семена укропа, сажали шпинат, горох. И на всём протяжении Катя мне очень активно помогает. Возьмусь я за создание грядки, она со мной;делаю я бороздки, сажаю, поливаю, она всё делает как и я. Аринке же интересно пока семечко в землю посеять и всё. Ну и очень она любит краской разукрашивать, называет себя маляром.
А недавно Катюша и Арина разглядывали на сливе тлю, удивлялись как её много, искали рядом муравейчиков (потому что уже знают, что тля для них как домашнее животное для человека). Б. Оля развела в воде берёзовый дёготь и попросила опрыскать сливу от тли. Катя с удовольствием принялась за дело, взяв первый раз в руки распылитель, справлялась с ним на ура)))


Когда мы приехали с огорода к нам во двор, я предложила девочкам сделать аппликацию из зонтиков одуванчиков создать свои одуванчике на картоне. Но у них оказалось на аппликацию другое видение и они сделали всё так, как им захотелось. )))



Катя сделала картину для мамы.
у Ариночки цветочек на ножке, поему-то жёлтое-это мусорка, а наверху Луна и звезда.)))
С нашими поделками мы сходим в детскую галерею.




6 комментариев:

  1. Татьяна, замечательное преобразование земельного участка детским творчеством)))

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы, хорошо потрудились!
    Благодарим за участие в Детской галерее.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, какие чудесные и полезные занятия у вас с детками. Картины, божьи коровки, поросята - все прекрасное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анна!!!! Рада, что Вам понравились наши поделки))

      Удалить