суббота, 18 апреля 2015 г.

Наш космический день.

Я уже проводила  квест на тему "космос", где я рассказывала детям и показывала про планеты Солнечной системы. Мы делали различные задания. Детям всем очень понравилось, родители, которые наблюдали за всем этим со стороны были удивлены и восхищены,что с детьми можно играть и таким образом.
В честь Дня Космонавтики мы снова провели день по теме космоса. Для начала разглядывали напечатанные мною картинки планет из Солнечной системы.Девчонки вспомнили как выглядят планеты и как называются.



Очень любит Арина разглядывать фото кометы в звёздном небе. И всё хочет ночью не уснуть, чтобы увидеть комету.


А потом мы рисовали. Такую технику мы уже использовали с яйцом и цыплёнком. Эта техника исполнения так нам понравилась, что появилась идея создать и звёздное небо с появлением ракеты на нём.Это Катюшкин рисунок.

А это Аришкино исполнение. Голубые звёзды мои,но Арина категорически отказалась пробовать рисовать такие.Её звёзды коричневые с лучиками. А может быть  они действительно такие, просто я ничего не понимаю как их правильно рисовать. )))

А ещё лепили из пластилина.
Сатурн

Меркурий

ракета

 И делали ракету из палочек от мороженого и различных крышечек.
Отправляем в детскую галерею





8 комментариев:

  1. Замечательные поделки планет из пластилина!
    А ракета, в случае чего, может превратиться в башню.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ольга! Да, действительно. если понадобится переоборудуем в башню)))

      Удалить
  2. Татьяна, прекрасные игры и занятия! Я все хотела в этот раз налепить из пластилина планет, да не успели, может в следующий раз соберемся).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна! Конечно Вы можете собраться и слепить планеты в другой раз, но только повод не только День Космонавтики пусть у Вас будет, а когда Вам захочется!))

      Удалить
  3. Ого, сколько всего вы придумали! Спасибо за участие в Катиной коллекции!

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, очень понравились Ваши рисунки, замечательная техника! И поделки у Вас интересные были! Благодарим Вас за участие в Детской галерее!

    ОтветитьУдалить