среда, 7 февраля 2018 г.

Обзор 2 этапа марафона "Зимняя сказка" исследовательский блок.

Здравствуйте, дорогие наши участники марафона "Зимняя сказка"! Пришло время подводить итоги 2 этапа марафона!
Я очень рада, что вы вместе с нами занимались с детьми заданиями, вносили свои дополнения, играли, экспериментировали, занимались зимним творчеством и просто здорово проводили время вместе с детьми!

                                            






1. Мари из блога Рукоделки от Мари . Так и думала, что детей очень порадует такой опыт, когда нужно разукрашивать лёд с применением соли!!! Получается красиво! а дети готовы этим заниматься снова и снова! У Марии с детками получилась такая красота! А ещё они удили на верёвочку кусочек льда. И что интересно при помощи льда и соли сделали так, что кружка примёрзла к доске)))Вот это да!!!
                                             

2. Татьяна со своими детками Иваном и Марией превратились в настоящих лаборантов, а их кухня- в лабораторию! Проводя опыты и эксперименты, они делали выводы и всё это записывали в тетрадь наблюдений.Очень здорово!!!
                                               


3. Блог проспект  Нелли Анатольевна играла со своими воспитанниками со льдом и снегом))) Видно, что дети с большим интересом занимаются разукрашиваем снега и льда! А ещё Нелли Анатольевна придумала в лёд спрятать небольшие сюрпризики, из-за этого детям топить лёд солью было ещё интереснеее!

                                                                  



4.  Ксения блог DIY Moms (одна из наших замечательных организаторов марафона "Зимняя сказка") описала как они с сыном проводят опыты и поделилась с нами лайфхаками организации опытов и экспериментов! Обязательно рекомендую посмотреть!

                                             


5. Надежда блог Дневничок Яночки  рассказала нам о своих опытах, которые они проводили с дочкой!
                                                        

6. Надюша блог Выдумщица с дочкой Ксюшей играли со льдом!!! А как? Обязательно посмотрите!
                                                  

7. Ксения блог DIY Moms поделилась  с нами опытом снеговик из соды! Бурлящий эффект от опыта вызвал большой восторг у Эндрю!!!
                                                        

8. Анна блог Весёлые будни ( организатор нашего марафона, вдохновительница мам и детей на игровые квесты и интересные прогулки) провела с Артуром и Родионом аж 16 разных опытов!!! Вот это моторчик!!! Всё рассказала, показала, объяснила! Очень интересно!
                                             

9. Гульфия блог "Воздушный замок" с Саматиком и Азатиком занимались тоже разными экспериментами))) Наглядно дети увидели, что снег и мороженое в "одёжке" тает гораздо медленнее, чем на воздухе!
                                                  

10. Елена Валерьевна блог "Смешарики" рассказала нам какие опыты проводили они с детьми в детском саду! А ещё поделилась с нами какими экспериментами они занимались дома с сыном! Очень здорово!!!
                                            

11.  Любава блог "Кирпичики счастья"  рассказала нам о своих интересных экспериментах, которые они проводили с детьми)))  Благодарю, Любава!
                                                       

12. Блог   Майстерня м`якого щастя Татьяна показала нам свои опыты. У них не получилось поднять на ниточку лёд, но они не расстраиваются, буду пробовать ещё! Как здорово, что к нам присоединилась Украина! Благодарю Татьяну за то, что поделилась с нами своими экспериментами.
                                                                

Спонсоры нашего марафона, которые скоро порадуют счастливчиков своими подарочками!
издательства "Настя и Никита"издательства "Питер""Десятое королевство"магазинчик "DIY Moms"
Хотя я думаю, что само участие в нашем марафоне, игры и задания, обмен идеями и вдохновение друг от друга  для многих является большим подарком! Благодарю всех вас, дорогие наши участники! Вы нас вдохновляете творить дальше!
Буду очень рада и благодарна вашим отзывам в комментариях!

                                              

1 комментарий:

  1. Прекрасный обзор игр со льдом, Таня! Замечательный марафон у вас получается!

    ОтветитьУдалить