четверг, 11 января 2018 г.

марафон "Зимняя сказка"кулинарный блок.

Всем привет!!! Я сегодня пришла рассказать как мы с девчонками выполняли задание кулинарного блока из марафона "зимняя сказка"!
                                            


В нашей семье только я и девчонки любим кушать печёные яблоки! Муж вообще отказывается их кушать и считает, что я добро перевожу! А сынок не распробовал пока, кушает помаленьку, как-будто ещё не определился нравится ему или нет. Зато мы с девчонками обожаем готовить в духовке яблочки и очень рады любому поводу, чтобы снова их приготовить! Кроме того я знаю как полезно их кушать запечёнными, потому что в них становится много пектина. Вообщем очень отличное сочетание вкуса и пользы!!!
В этот раз яблочки запекала для нас Ариночка. А Мишенька конечно же помогал! Катюша была на тренировке по теннису. У теннисистов каникул нет в отличие от художественной и музыкальной школы!
                                              

 Вот! Даже надгрызанное яблочко видно! а всё потому, что Мишенька не только помогает готовить Ариночке, но и пробует яблочки на вкус годятся они или нет для запекания! :) Конечно Ариночка из-за этого на него ворчит, но ничего не поделаешь!



 Ну и пробует  своё блюдо! Сама запекла, накормила себя и семью! Здорово!

Ну, а в следующий раз мы собрались вечером и готовили мороженое! Тоже отличное сочетание пользы и вкуса! Это мороженое готовиться из замороженных бананов и сливок без добавления сахара! Очень вкусное! Вот его муж тоже оценил и не отказывается полакомиться с нами))) Если вы ещё его не пробовали, то обязательно попробуйте! Рецепт выложен в посте с кулинарным заданием!
                                     




 Спонсоры нашего марафона:

1. Интернет-магазин Десятое королевство.
2. Издательский дом Питер.
3. Издательство "Настя и Никита"
4. Одна из организаторов марафона Ксения Лекс.


Присоединяйтесь к нам! С нами зима теплее, уютнее и интереснее!!!

                                     

6 комментариев:

  1. Какие молодцы!!! Приятно, что все это - полезные рецепты для детей и взрослых!Танюша, спасибо вам с девочками за прекрасные идеи вкусностей! Мы их потихоньку с Эндрю выполняем, хитом стали кстати творожные снеговики))))!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения!! я очень рада, что наши кулинарные задания пришлись многим по вкусу!! Да! снеговики творожные даже нашему Мише очень нравятся!!!

      Удалить
  2. Запеченные яблоки! МММ! Вкус детства))) Полезные и аромат у них особенный! Мороженое будем пробовать. Спасибо за рецепты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рада, что заинтересовала рецептиком! Мороженое очень вкусное!
      Яблочки запечённые дети с удовольствием могут готовить сами))) маме только остаётся вырезать у яблока сердцевинку и включить духовку!

      Удалить
  3. Молодцы! Такой семейный подряд! Все готовят, все кушают - идиллия! Рецепты чудесные!

    ОтветитьУдалить