суббота, 27 января 2018 г.

обзор 1 этапа зимнего марафона кулинарный блок.

Дорогие участники марафона! Предлагаю познакомиться со всеми кулинарными отчётами по нашему зимнему марафону! Столько много разных рецептов и идей! Благодарю каждого за участие!
                                 

1. Открыла наши кулинарный марафон воспитательница  Наталья Николаевна из блога Детки-конфетки.Она  открыла рубрику "Родительский уголок" и делится с нами рецептами и фотографиями маленьких поварят, когда они готовят дома с семьёй! В таком интересном решении Натальи Николаевны я как раз вижу подтверждение своего любимого выражения Если человек хочет-он ищет возможности!!! Казалось бы ну как в детском саду можно провести кулинарное занятие? Наталья Николаевна показала нам высший класс в этом решении!!! Благодарю Вас, Наталья Николаевна, что привлекли к участию родителей!

Ну а рецепт был от семьи Савина Кирилла, они приготовили чудесный пряничный домик!!! Обязательно загляните и посмотрите на этот шедевр!! Красота!  А с каким увлечением делает домик маленький мальчик я залюбовалась!!
2. Следующий рецепт от семьи Фироновой Вероники в блоге детки-конфетки. Вероника готовила ёжиков с грибочками на полянке, а Наталья Николаевна рассказала и показала нам как это здорово у них получилось!!!
                                                 
3. Темченко Артём тоже был дома маленьким поварёнком! Они вместе с мамой готовили мандариновые дольки в шоколаде! Вот это да! Никогда такого лакомства не пробовала! Благодарю Наталью Николаевну, что поделилась с нами! Обязательно загляните и вы в блог Детки-конфетки!
                                                   

4. Семья Лоскутниковой Настюши поделилась с нами рецептом и фотографиями того, как они делали весёлого снеговика из  творога!!! Благодаря блогу Детки-конфетки мы смогли увидеть очередной кулинарный шедевр маленькой девочки!
 
                                   

5.  Надежда в своём блоге Дневничок Яночки поделилась с нами рецептом клубничных облаков! А почему именно клубника ассоциируется у Надежды с зимним блюдом вы можете прочитать  у неё в блоге! Заодно и вдохновитесь рецептом приготовления!
                                               
6. Марина из блога Рукоделки от Мари с дочками приготовили три тарелки вкусных и красивых пряников!!! Так здорово видеть с какой радостью девчонки вымешивают тесто! А пряники Марина уже давно хотела попробовать напечь! Как здорово, что марафон помогает осуществить то, что задумали, но как говорится руки не доходили это сделать! С почином Вас в пряничном деле, Марина!!! Красота!!! Продолжайте!!!
                                   
7. Татьяна  вместе с сыном Иваном и дочкой Марией приготовила много всяких вкусностей! Они готовили бланманже, пекли булочки мюкли по рецепту из книги Петерсон и Фундус, делали мороженое и красивый кекс в виде ёлочки! Столько всего интересного! обязательно загляните!!!
                                 

8. Гульфия из блога Воздушный замок  показала как она с сыновьями создаёт красивых пряничных снеговичков и снежинки! Удивительная красота!!!
                                   


9. Анна из блога Весёлые будни ведущая нашего зимнего марафона рассказала нам о кулинарных творениях своей семьи! Они создали из блинчиков снеговичков, украшали их по своему усмотрению! А ещё пекли печенье!

                                                       
10. Надежда из блога Выдумщица  опубликовала отчёт о своём кулинарном задании! Мороженое, имбирное печенье, украшенное глазурью и чудесные рафаэлки, украшенные в виде снеговичков! Наш марафон пестрит кулинарными талантами! Любо дорого посмотреть как маленькие поварята ловко справляются на кухне, помогая маме!
                                             
11. Нелли Анатольевна с блога Проспект  поделилась с нами одновременно рецептом и семейной традицией! Каждый год она выпекает тортик на новогодние праздники! Это очень здорово! И хотя воспитателям детских садов не легко участвовать в таких блоках как семейные традиции и кулинарный, но она нашла возможность принять участие! Благодарю!
                                               
12.Елена Валерьена блог Смешарики  строили вместе с сыном не только приготовление, но и дегустацию, в которой принимал участие папа!А сколько всего они приготовили!!!
                                                     
13. Надежда из блога Дневничок Яночки  поделилась с нами рецептом торта и салатика!!!
                                                         
14. Александра  готовила с детьми запечённые яблоки и пряники козули!!
                                             
15. Следующий пост был размещён от меня блог Вместе с мамой! Мы запекали яблоки и делали вкуснейшее мороженое!
                                         
16. Любава  блог Кирпичики счастья  показала нам свои работы в технике карвинг, которые она делала вместе со своими маленькими помощниками!  Красиво и оригинально))
                     
17. И следующий пост тоже от Любавы из блога Кирпичики счастья! Я просто восхищаюсь кулинарным подвигам Любавы и её детей! Они приготовили много чего из заданных мною задааний! А ещё Любава пробовала печь блины по 24 разным рецептам! Вот это да! 


                                             
18. Ксения блог DIY Moms опубликовала мастер класс по изготовлению снеговика из творога.

                                                 
19. Ксения блог DIY Moms  рассказала нам о лакомстве с растопленным шоколадом в фондюшнице))) Если у вас ещё такой нет, то посмотрите - может вдохновитесь и приобретёте такую!
                                                     


Напоминаем, что присоединиться к марафону могут все желающие на любом этапе, для это даже не обязательно иметь блог, достаточно странички в соцсети! Чем больше выполненных заданий, тем больше ссылок в нашей галерее, а значит, и больше шансов выиграть призы от наших спонсоров издательства "Настя и Никита"издательства "Питер""Десятое королевство"магазинчик "DIY Moms"А всем, оформившим подписку на наш марафон будут приходить бонусы в виде электронных пособий. Оформить подписку, добавлять статьи в галерею, познакомиться подробнее с правилами участия можно в основном посте нашего зимнего марафона.                            

2 комментария:

  1. Супер! Столько вкусных рецептов и идей! Таня, спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить