суббота, 30 мая 2015 г.

Разнообразные игры с напольными пазлами.

 Наш клуб "Осознанные родители" выдвинул идею обмениваться игрушками на время. Мы выбрали пазлы. Как только я их увидела, так у меня и стали проносится в голове идеи игр с ними. А сколько много всего мы придумали посмотрите и вы. Может у кого тоже такие есть и наши идеи кому-то пригодятся ещё))))
1. Мы складывали пазлы. А так как они были большие, то девчонки с большим интересом к этому занятию отнеслись.



 2. Пока Катя  складывала сами пазлы, я взяла от них цифры и попросила Арину сложить в порядке возрастания и убывания. 

3. Мы сделала классики дома. Весь вечер девчонки активно прыгали в классики.




4. Игра твитер с цветами, а у нас с цифрами. Я говорила девчонкам какую руку или ногу на какую цифру поставить, а они ловко справлялись с моими заданиями. им тоже эта игра очень понравилась, просили играть и играть)))




















5. Я задавала примеры на плюс и минус, а девчонки должны найти цифру с ответом и встать на неё.



6. Катюшка свою идею подала, она соорудила высокий домик для игрушек))


7. с маленькими детками, которые только учат цифры можно играть так: мама называет цифру, а малыш должен на неё прыгнуть. Таким образом детям интереснее играть и запоминать.
8. чтобы выучить счёт можно попросить ребёнка на каждую цифру положить такое же количество счётного материала (шишки, карандаши, пуговки и т.д.)

Отправимся с нашими играми в детскую галерею.

8 комментариев:

  1. Отличную идею придумали в клубе! Наигрался, насытился, дал другому. Единственный минус, мне кажется, если ребенку сильно понравится игрушка, ох, и трудно будет расставаться. А так много плюсов: учим бережливому отношению, ценить время (скоро нужно отдать) и т.д.
    А вы столько игр напридумывали, молодцы! Понравился Катюшин домик!
    Благодарим за участие в Детской галерее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Жанна Витальевна! А если что-нибудь уж очень сильно понравится, то можно купить такую же.Хотя у нас (как наверное и у всех других родителей) игрушек много, стараюсь уже покупать только самое интересное.Вот насмотревшись как здорово они прыгают в классики, пришла мысль сделать домашние классики на линолеуме.

      Удалить
  2. Татьяна, отличная идея обмениваться игрушками))) Очень бюджетный выход из ситуации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Идея полезная, тем более, что деткам быстро надоедают игрушки, кроме самых-самых любимых)))

      Удалить
  3. Татьяна, у вас прекрасный клуб и чудесная идея! У нас подобный пазл, только не столь яркий и с животными, тоже были классики и домики))). Молодцы, очень много прекрасных игр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анна))) Я так давно хотела объединить мамочек для активных занятий и т.д., а потом уже думала, что это невозможно.. но нашлись активные мамочки сами и присоединяются. Это так здорово)))

      Удалить
  4. Столько вариантов!Столько игр!И очень хорошая идея с обменом.К своим игрушкам дети привыкают и устают от них,а тут за короткое время столько новых вещей.Кстати говоря,и пазлы очень интересные.Не встречала у нас таких.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))Действительно детям интересно разнообразие)) Сама не думала, что можно напридумывать столько различных игр. Пазлы действительно интересные.У нас тоже такие есть, но без цифр. А с цифрами намного интереснее, хотя теперь я подумала, что цифры запросто можно нарисовать или приклеить.

      Удалить