четверг, 20 марта 2014 г.

В ожидании Нового Года!

Здравствуйте!!! В  этом сообщении хочу поделиться с Вами как мы превратили ожидание Новогодних праздников в сказочное и весёлое время! Так как у нас пока не было календаря ожидания Нового Года я придумала и рассказала дочкам, что к нам когда они спят прилетают помощники Деда Мороза и прячут  под подушку записочку с заданием или с указанием места, где лежит небольшой подарочек!!! Дочки очень обрадовались! И самым первым подарочком для них оказались тарелочки новогодние, из которых дочки  кушали по утрам кашу уже с ощущение праздника!!!




На второй день наши помощники попросили нарисовать зимушку ватными палочками...И девочки старательно принялись всё выполнять.
Ещё мы послушали сказку Андрея Усачёва Школа Снеговиков и принялись творить наших дружков Снеговичков!!А потом заказали книги и читали их с большим интересом и смехом. Потому что там было много смешных ситуаций!


Были и другие различные задания : нарядить ёлку, сделать гирлянду ( мы делали её в подьезд), полепить снеговичков на улице, покататься на коньках и на горке,сделать цветные ледышки на верёвочке и развесить их на деревьях,сделать новогодние игрушки из солёного теста,домашние конфетки, выучить стихотворение, потанцевать под новогоднюю музыку, а иногда их ждали небольшие приятные сюрпризы: набор наклеек, крылышки бабочек и другие приятные мелочи, которые в дальнейшем обязательно им пригодятся!

Для дочек это было настолько интересно и забавно, что на следующий год мы обязательно повторим всё снова и напридумываем много ещё интересного!!!! 
До этого мы конечно готовились к Новому Году и раньше, но Катюша всё время спрашивала когда же будет Новый год и ждала его, как интересный и радостный день, полный танцев,конкурсов! А в этот раз она ни разу не спросила! Для неё это время ожидания праздника прошло настолько захватывающе, увлекательно и интересно, что сам день Нового Года пришёл спокойно и радостно, без тянучего ожидания!!!
 

 В этот раз мы вынесли семье Снеговиков одежду, и раскрашивали их красками.

 Делали с помощью контейнера от торта  снежную башню.
 А эта замечательная работа наших соседей, они увидели, что мы лепим и вышли с нами...)))
 наши детки Снеговичата. )))
А здесь фотографировала с окна. Видно как много деток к нам присоединолось, по соседству лепили своих снеговичков. Так здорово, когда мы вышли лепить и многие захотели присоединиться к нам!)))
На самом деле мне самой тоже очень понравилось вот так с детками ждать праздника!!! Надеюсь, что кого-то это вдохновит на свои идеи сказочного ожидания!!! Удачи!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий